Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 09:10

"Парламент не работает, потому что все готовятся к президентским выборам"

Член политсовета Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко считает, что парламент не работает, потому что все готовятся к президентским выборам.

По его словам, сейчас в Украине наблюдается полное безвластие: "Никто никем не управляет, каждый делает все, что хочет - как партии, так и отдельные люди, отдельные представители власти, ветви власти - ВР, правительство и СП".

"Такого не должно быть. Нужно, чтобы в стране было определено направление социально-экономического развития. А у нас нет программы - куда мы идем? Мы просто говорим: мы выплатим сбережения, наведем порядок в газовой сфере и т. д. Должна быть стратегия развития государства. А правительство должно ее (стратегию. - Ред.) реализовать, а не каждый тянуть на себя одеяло, зарабатывая соответствующий имидж", - отметил он.

Валерий Пустовойтенко считает, что Президенту сегодня нужно направить все усилия на проект реализации конституционного права Президента и каждого гражданина. "Он должен следить за этим процессом. Просто стыдно за то, что происходит в стране!", - подчеркнул он.

На вопрос, что, по его мнению, может изменить сложившуюся в стране ситуацию, политик ответил: "Нужно провести одновременно и президентские, и парламентские выборы. Это изменит ситуацию. И команда, которая придет, должна создать все структурные элементы власти и дальше работать. Ведь сейчас Тимошенко вообще не занимается страной, она больше занимается имиджевыми проектами, чем стратегией развития Украины. Это опасно. Сейчас все лидеры фракций больше думают о президентских выборах, чем о ситуации в стране".

Также экс-премьер-министр обратил внимание на то, что из партии, входящей в состав блока НУ-НС, вышли 7 членов: "Та кампания, которую люди затеяли в НУ, направлена на подготовку к президентским выборам, чтобы Ющенко прошел на второй срок. И для меня понятно и ясно, что Виктор Андреевич будет участвовать в этих выборах. Но беда большая в том, что он потерял авторитет в стране, рейтинг его упал не только среди народа, но в том числе и в "Нашей Украине".

"Понятно, что разработана новая система подготовки к новым президентским выборам. И в НУ не все надежные, не все поддерживают Виктора Андреевича на пост Президента. Пошел отток, как и перед парламентскими выборами, из НУ в сторону БЮТ. Поэтому я думаю, что Президент активизирует свою работу в восточном регионе. И для него сегодня не главное подготовка к чемпионату мира Евро-2012, Президент сейчас больше занимается поднятием своего собственного имиджа", - считает политик.

По материалам: ИМК

Сейчас вы читаете новость «"Парламент не работает, потому что все готовятся к президентским выборам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть