Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 13:14

НУ-НС: Новые выборы возможны

Депутат фракции блока НУ-НС Юрий Ключковский считает, что досрочные парламентские выборы возможны в случае отказа всего списка Партии регионов от депутатских полномочий.

"Для внеочередных выборов должны быть соответствующие основания. Эти основания определены в Конституции", - сказал он сайту RAZOM в комментарии относительно возможности еще одних досрочных выборов в Украине.

"И если создадутся соответствующие предпосылки, если ПР повторит то, что сделала оппозиция в 5 созыве, и все депутаты сложат свои полномочия, и так же откажутся от полномочий все следующие в списке, тогда могут возникнуть основания, предусмотренные 82 статьей Конституции Украины, которые были в прошлый раз", - сказал он.

Также, по словам Ключковского, возможны и другие основания для проведения досрочных выборов Верховной Рады.

"Относительно других оснований – это 30 дней непроведения заседания ВР. Такое основание может возникнуть, если они на протяжении 30 рабочих дней будут срывать заседание", - объяснил он.

"Тогда у президента появляется право назначать выборы. Однако это именно право президента, а не обязанность. Потому за президентом будет решение, проводить ли внеочередные выборы или не проводить" , - отметил Ключевский.

В то же время, член " НУ-НС" надеется, что здравый смысл победит.

"Если же оппозиция будет и в дальнейшем упорной в бессмысленном противостоянии, я думаю, мы найдем способ проведения заседания вопреки их желанию и преградам", - сказал депутат, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС: Новые выборы возможны ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть