Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 09:56

"Ни Рада, ни страна не могут зависить от компетентности и утренних снов чиновников Секретариата"

Президент Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев считает, что Виктор Ющенко должен стать равноправным партнером, участником в работе комиссии по внесению изменений в Конституцию, тем более, что Президент ведет сейчас Конституционное собрание, которое он создал вокруг себя как совещательный орган.

По его словам, логично, что наработки этого собрания будут переданы в комиссию, но наряду с этим должны быть рассмотрены предложения, проекты со стороны депутатов и депутатских фракций.

"Трагедия ситуации в том, что украинский Президент сам не пишет Конституцию. Кто был бы против, если бы Глава страны был известным конституционалистом, юристом, человеком, который сам пишет конституционные документы? Наверное, ни у одного политика не повернулся бы язык критиковать Президента. Но наш Президент не конституционалист, более того, он часто демонстрирует незнание Основного закона и полагается на разработки своих чиновников. Ни парламент, ни страна не могут зависеть от уровня компетентности и утренних снов чиновников Секретариата", - заявил политолог.

Ермолаев подчеркнул, что конституционная комиссия, созданная в парламенте, которая будет опираться на опыт фракций, и в деятельности которой активно будет участвовать Президент, будет плодотворной.

По материалам: ForUm.

Сейчас вы читаете новость «"Ни Рада, ни страна не могут зависить от компетентности и утренних снов чиновников Секретариата"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть