Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 12:19

"Народный Рух" взбунтовался против Тарасюка

Часть "Народного руху Украины" на своем съезде будет бороться за то, чтобы не допустить вхождения "Народного руху" в БЮТ.

Об этом на брифинге заявил народный депутат член НРУ Ярослав Кендзер.

Его также поддержали народные депутат Роман Ткач и Иван Стойко , которые также присутствовали на брифинге

По словам Кендзера, ситуация в "Народном рухе" является не такой, как их представил на вчерашней конференции Борис Тарасюк. В частности, он отрицал обвинение Тарасюка в том, что он не подписался под решением о создании коалиции

"Мы рады были бы подписаться, но не на голой бумажке, а под принципами", - объяснил депутат.

Кроме того Кендзер отметил, что Борис Тарасюк лукавил, отвечая на вопрос, где ему будет более комфортно в БЮТ, или в пропрезидентских силах.

Депутат напомнил, что, по словам Тарасюка, эту проблему должен решить съезд "Народного руха". В то же время Кендзер считает, что Тарасюк уже с весны этого года фактически находится в БЮТ, и осталось лишь формально это оформить.

В то же время депутат сообщил, что соединению в БЮТ противятся в частности Киевская, Полтавская, Харьковская и часть Сумской областной организации НРУ.

"Суммарно эти организации составляют далеко за половину членства "Народного движения Украины". Это более 20 тысяч членов НРУ", - заявил он.

По мнению депутата, руководство НРУ и руководство БЮТ совместил просто прагматичный интерес.

"Руководство НРУ нужна гарантия получения нескольких депутатских мандатов, обещание нескольких министерских должностей и этого "Народному руху" абсолютно достаточно, забыв об идеологии НРУ, забыв о программных принципах", - сказал он.

По мнению депутата, для БЮТ, в свою очередь, чрезвычайно важно получить брэнд "легендарного" "Народного руха" для того, чтобы "ублагородить свою космополитическую полукриминальную наготу".

Вчера в эфире 5 канала Тарасюк не исключил, что на выборах НРУ будет блокироваться с Бют.

"Я вижу себя в списке Блока Тимошенко только в том случае, если съезд "Народного руха Украины" примет решение о том, чтобы идти на выборы вместе с БЮТ", – сказал он, пишет 4 post.

Сейчас вы читаете новость «"Народный Рух" взбунтовался против Тарасюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть