Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2007 12:02

"Лендкрузер" из кортежа Тимошенко раздавил "Ланос" в Черкассах (ФОТО)

Один из автомобилей кортежа Юлии Тимошенко, сопровождавший ее в Черкассы, где лидер БЮТ пребывала с предвыборной поездкой, угодил в крупное ДТП. Об этом сообщил начальник Департамента связей с общественностью МВД Украины Константин Стогний, подчеркнув, что произошло оно по вине водителя "Лендкрузера".

"В зависимости от выводов экспертов и тяжести последствий будет возбуждено уголовное дело", — заявил Стогний.

Авария произошло примерно в 21.45 четверга, 13 сентября. На перекрестке водитель джипа "Тойота Лендкрузер" Виталий Д., бывший сотрудник УГОУ (Управления по охране высших должностных лиц страны), не уступил дорогу "Ланосу", за рулем которого находился старший опер УСБУ в Черкасской области капитан Геннадий Субботин.

Обе машины сильно пострадали. Субботина с сотрясением головного мозга и переломом левой ключицы увезла "скорая".

Тимошенко возвращалась из Черкасс, где в рамках предвыборной кампании выступала в прямом эфире ТРК "Рось". Очевидцы сообщают: скорость джипа была такой, что от удара двигавшийся по главной "Ланос" перевернулся и очутился на его крыше.

Впрочем, подробности о том, будто бы внутри разбитого джипа сотрудники милиции нашли несколько комплектов номерных знаков (в том числе фальшивый, отсутствующий в международной и украинской базе данных) и даже боеприпасы для боевого оружия, в правоохранительных органах Черкасс вчера комментировать отказались, ссылаясь на выходной день и отсутствие на местах компетентных лиц. В УГАИ области назвали только номера джипа из кортежа — АА 00-21 ВР, и "Ланоса" — СА 26-44 АК.

В 3-й горбольнице, куда был госпитализирован Геннадий Субботин, врач заверил, что с пострадавшим "все в порядке, он в сознании, адекватен, угрозы жизни на данном этапе нет". Медики уточнили, что у Субботина перелом плеча и черепно-мозговая травма.

А в официальном заявлении, распространенном спустя сутки после ДТП, пресс-служба БЮТ полностью отмежевалась от причастности к ДТП в Черкассах. Информация об аварии, в которую якобы попал автомобиль охраны Юлии Тимошенко, названа "лживой черной заказухой и грязными технологиями, часто применяемыми политическими оппонентами".

Это уже третий в нынешнем году дорожно-транспортный инцидент с участием представителей БЮТ. Весной в той же Черкасской области сотрудники ГАИ уличили в превышении скорости автомобиль нардепа Павла Костенко.

Тот, как утверждает МВД, приказал охране избить слишком смелых гаишников (сам Костенко говорит, что это милиционеры сами устроили против него провокацию). Летом в аварию попал Андрей Шкиль, в ДТП с участием его автомобиля погибли 2 человека, пишет "Сегодня".


Сейчас вы читаете новость «"Лендкрузер" из кортежа Тимошенко раздавил "Ланос" в Черкассах (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть