Президент Виктор Янукович обещает дать ответ тем, кто дестабилизирует ситуацию в Украине.
Об этом он заявил журналистам, комментируя намерение оппозиции блокировать ратификацию соглашения об аренде Севастополя.
"Я уверен, что ратификация будет сделана. Мы будем делать все, чтобы ситуация в стране стабилизировалась, росла экономика и уровень жизни людей. Пусть кто-то попробует нам в этом помешать. Ответ будет достойным", - сказал Янукович.
На вопрос, как партия регионов будет бороться с блокированием ратификации, Янукович ответил: "Поставьте этот вопрос председателю партии и руководителю фракции Ефремову. У них есть план, как строить работу в парламенте".
Напомним, 21 апреля 2010 года в Харькове Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали договор между Украиной и РФ по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины, которым предусмотренное базирование российской военной базы в Севастополе до 2042 года.
В обмен на это соглашение Украина добилась снижения цены на российский газ на 30%, но не более чем на 100 долл за тысячу кубометров.
Планируется, что 27 апреля состоится одновременная ратификация этого соглашения как Верховной радой Украины, так и Государственным думой России.
Между тем, в Украине оппозиционные политические силы заявили о намерении не допустить ратификации этого документа.




















Комментарии
68