Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 08:11

"Газпром" возобновил поставки газа в Украину

"Газпром" возобновил поставки газа в Украину
Ограничения поставок природного газа для потребителей Украины со стороны российского "Газпрома" сняты.

Об этом в ходе телефонных переговоров договорились глава правления "Газпрома" Алексей Миллер и глава правления "Нафтогаза Украины" Олег Дубина, говорится в совместном заявлении двух предприятий.

Транзит российского газа для европейских потребителей по территории Украины осуществляется в полном объеме, отмечается в сообщении.

Поставки газа с 1 января по 1 марта 2008 года будут полностью оформлены и оплачены НАК "Нафтогаз Украины" по существующей на начало года схеме.

Вопросы с поставками российского газа будут урегулированы. Переговоры по другим вопросам сотрудничества в газовой сфере будут продолжены.

Переговоры глав правления проводились по итогам телефонного разговора президента Украины Виктора Ющенко и президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как известно, в понедельник "Газпром" ограничил поставки природного газа в Украину сначала на 25%, а потом еще на 25% во вторник.

Сейчас вы читаете новость «"Газпром" возобновил поставки газа в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть