Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 09:27

"Досрочные выборы должны пройти по другим правилам игры"

"Досрочные выборы должны пройти по другим правилам игры"

Народный депутат Николай Томенко (фракция БЮТ) называет достаточно высокими шансы проведения внеочередных парламентских выборов.

"Я считаю, что реальность проведения досрочной парламентской кампании достаточно велика", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

При этом депутат подчеркнул, что если и проводить внеочередные парламентские выборы, то не раньше весны 2009 года.

Томенко отметил, что в случае проведения внеочередных парламентских выборов, необходимо изменить избирательное законодательство, а также внести изменения в Конституцию, в которых предусмотреть разделение полномочий институтов власти.

"Предпосылкой досрочной избирательной кампании должно быть изменение правил игры во время выборов и изменение полномочий институтов власти через внесение изменений в Конституцию, чтобы мы не вернулись вновь к тому, что секретариат (президента -ИФ) дебатирует с правительством", - сказал Томенко.

Говоря о вероятности проведения внеочередных парламентских выборов, депутат подчеркнул: "Без них можно и обойтись", сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «"Досрочные выборы должны пройти по другим правилам игры"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть