Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 19:16

"Для Ахметова краткосрочные интересы более важны, чем стабильность в государстве" - эксперт

Старший научный сотрудник Центра исследований конфликтов при Оборонной академии Великобритании Джеймс Шерр, 56 лет, в интервью "Газете по-украински" сказал, что украинские олигархи стали осторожнее.

- При этом я не исключаю, что некоторые из них заинтересованы в создании стабильной системы правил игры. По-видимому, это понимает Виталий Гайдук. Он явно осознает, что у Украины как государства и у ее бизнеса нет будущего вне европейского пути развития. Думаю, и Виктор Пинчук понимает значение законности и правил игры. Ринат Ахметов пытается убедить Запад в том, что тоже понимает. Но он поддержал отставку Гайдука. Это показывает, что краткосрочные интересы для Ахметова более важны, чем стабильность в государстве и его институции, — СНБО. Возникает вопрос — действительно или он понимает природу стабильной и эффективной демократической системы? Если так, нужно доказать это на деле, а не на словах, - прибавил Шерр.

Полный текст интевью Джеймса Шерра читайте тут.

Сейчас вы читаете новость «"Для Ахметова краткосрочные интересы более важны, чем стабильность в государстве" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть