Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2007 09:34

"Дело": Пинзеник и Винский - в первой пятерке избирательного списка БЮТ

Блок Юлии Тимошенко уже определился с основной частью списка кандидатов в депутаты от БЮТ на парламентские выборы, пишет "Дело" со ссылкой на источник, близкий к БЮТ.

В список БЮТ войдут представители трех партий: "Батькивщины", партии "Реформы и порядок" и Украинской социал-демократической партии.

По данным издания, главные изменения состоятся в первой пятерке списка. Кроме самой Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и Николая Томенко, в пятерке - лидер ПРП Виктор Пинзеник, а также прежний социалист Иосиф Винский.

"Пинзеник рассчитывает, что в первую десятку войдет также его заместитель Владимир Бондаренко, однако окончательное решение по этому поводу не принято", отметило источник.

Сам Бондаренко считает вполне логическим, чтобы в десятке были представлены по 2 представителя от союзных "Батькивщины" фракций.

По мнению члена БЮТ Сергея Терехина, количество украинских социал-демократов в списке БЮТ не изменится. "Все члены УСДП, которые не перешли на сторону коалиции, будут представлены в проходной части списка. Однако на большее партии рассчитывать не стоит", - отметил он, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «"Дело": Пинзеник и Винский - в первой пятерке избирательного списка БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть