Ексклюзивы
суббота, 04 октября 2008 11:42

"Это уже не тот Ющенко. Не я предал — он изменился" - Луценко

Лидер "Народной самообороны", министр внутренних дел Юрий Луценко исключает сотрудничество с нынешней или будущей политической силой президента Виктора Ющенко.

В интервью "Зеркалу недели" он отбросил возможность создания по инициативе Ющенко очередного широкого блока демократических сил во главе с Луценко, и напомнил, как ведет себя президентская сила в блоке "Наша Украина — Народная самооборона".

"Когда представители других партий выразили вполне законное возмущение (решением НУ выйти из парламентской коалиции), прозвучал очень простой ответ: "Вы должны привыкнуть, что "Наша Украина" будет диктовать свои условия. Потому что мы — партия президента!", — рассказал лидер НС.

"Иметь дело с такой политической силой не считаем возможным. Можно быть идеалистом, но дураком — дудки!" — заявил он.

"Состоялась банальная подмена ценностей. Вместо идеалов Майдана, вместо цели стать полноценной частью Европы мы получили другие идеалы и другую цель — второй срок Ющенко без Тимошенко. Если трудоустройство вождей становится главным командным заданием, то быть членом такой команды лично мне незачем", — отметил он.

"Это уже не тот Ющенко. Меня упрекают, что я перестал его поддерживать, называют чут ли не изменником. Не я предал — он изменился. И, скажу честно, мне от этого горько", - прибавил Луценко..

Сейчас вы читаете новость «"Это уже не тот Ющенко. Не я предал — он изменился" - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть