Ексклюзивы
суббота, 01 ноября 2008 16:36

"БЮТ через пару месяцев сам gпопросит выборов"

Если досрочные выборы в парламент не состоятся до конца года, то их противники будут инициировать их в январе-феврале.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал на пресс-конференции лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвина.

Он подчеркнул: "если они (досрочные выборы в ВР) не состоятся до конца этого года в связи с оказываемым сопротивлением, то в начале февраля или после Крещения, противники проведения выборов будут выступать самыми большими сторонниками проведения выборов".

По словам Литвина, это будет связано с тем, что наступит период, "когда Украина упадет на дно". Литвин добавил, что будет попытка нынешних противников выборов "задействовать известный нам принцип – выборы все спишут".

Он подчеркнул, что в случае, если досрочные выборы будут проходить, то необходимо "максимально их сжать в сроках". По его словам, целесообразно даже было бы утвердить календарный план их проведения, предусмотрев даже время для формирования власти после них. "Времени на раскачивание у нас нет", - добавил Литвин.

По его словам, вчерашнее голосование за антикризисный закон не является свидетельством того, что возникает новая коалиция с участием фракции Блока Литвина. По его словам, в таком случае можно было бы после каждого голосования БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина говорить о возобновлении или создании новой коалиции.

Он подчеркнул, что именно фракция Блока Литвина "не дала этой коалиции умереть сразу после ее рождения, потому что они сделали одно для себя хорошее дело – распределили должности и все, что делится, а дальше они практически ни одного решения самостоятельно не приняли". Литвин добавил, что 80% решений были проголосованы коалицией с участием фракции Блока Литвина.
Сейчас вы читаете новость «"БЮТ через пару месяцев сам gпопросит выборов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть