Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 13:01

"Блок Литвина и КПУ все больше ориентируются на БЮТ"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций (АМС) отмечают усиление влияния Юлии Тимошенко как консолидирующего фактора украинской политики. Об этом заявил директор АМС Виталий Бала. По его мнению, имошенко становится новым центром консолидации политических и экономических элит, и этот процесс является необратимым.

Как сообщили в пресс-службе Агентства, Бала отметил, что анализ существующей ныне политической конъюнктуры свидетельствует о росте политического влияния Тимошенко и фракции БЮТ на процессы в Украине. Это подтверждается, по его словам, как последними голосованиями в парламенте, так и консолидации вокруг фигуры Премьера все большего количества представителей политических, экономических и региональных элит.

"Именно поэтому в последнее время вокруг фракции Блока Тимошенко формируется новый ситуативный формат коалиции, когда парламентские фракции Блока Литвина и КПУ все больше ориентируются на БЮТ", - объяснил эксперт.

Бала также спрогнозировал, что подобные процессы в дальнейшем будут только усиливаться. "Мне кажется, что это необратимый процесс, и он в дальнейшем будет только усиливаться. БЮТ попросту заполняет политический вакуум в Украине", - сказал политолог.

По его убеждению, для политических сил не нормальной является ситуация, когда коммуникация между институтами власти и политическими субъектами становится не прогнозируемой.

"Именно поэтому постепенно политические элиты консолидируются вокруг самой прогнозируемой и стабильной силы. На этом этапе такой силой выступает БЮТ", – резюмировал Бала, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Сейчас вы читаете новость «"Блок Литвина и КПУ все больше ориентируются на БЮТ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть