Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 14:33

"Янукович не соперник ни Ющенко, ни Тимошенко"

Политолог Вадим Карасев считает, что политический хаос в Украине может закончиться после президентских выборов.

Карасев также отметил, что основная борьба на президентских выборах будет вестись между Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко. Эксперт считает, что на сегодня пока у Виктора Януковича нет шансов быть достойным игроком в этой борьбе.

Кроме того, Карасев уверен, что Янукович уже понял, что он - "на вторых позициях". Нынешний же Президент и Премьер-министр "еще не решили, кто первый, а кто второй", - отмечает эксперт.

Карасев при этом подчеркнул, что когда у Президента была поддержка своей политической силы и был свой Премьер, то Конституция исполнялась и не требовала усовершенствования. "Но когда пришла другая политическая сила еще и с президентскими амбициями - Конституция не работает", - отметил политолог.

Напомним, на основании данных социологического исследования "Общественное мнение на фоне очередного политического кризиса", которое проводилось с 6 по 13 февраля 2008 года, рост популярности Юлии Тимошенко можно охарактеризовать как "первый прорыв Тимошенко, пока что рейтинговый".

Рейтинг БЮТ за месяц вырос на 3%, а президентский рейтинг самой Тимошенко - на 5%. В то же время, среди руководителей центральных органов власти наиболее критично украинцы оценивают работу Президента Виктора Ющенко. На сегодня к деятельности Ющенко "позитивно" или "скорее позитивно" относятся 35,4% опрошенных, а "негативно" или "скорее негативно" - 59,6%, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Сейчас вы читаете новость «"Янукович не соперник ни Ющенко, ни Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть