Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 10:34

"Если Украина продержится, это даст положительный результат на многие годы"

"Если Украина продержится, это даст положительный результат на многие годы"

На Украину продолжается осуществляться давление для сохранения коррупционных схем по поставкам газа в Украину. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на открытии правительственного заседания.

Она сообщила, правительство намерено принять постановление, на основании которого НАК "Нафтогаз Украины" будет рассчитываться за употребленный импортный газ при отсутствии каких-либо официальных контрактов, которые позволяют сегодня покупать этот газ.

Тимошенко отметила, что "невзирая на истерию вокруг этого вопроса, мы имеем все ресурсы и резервы для бесперебойного газоснабжения в Украине". Также Тимошенко заверила, что Украина сотрудничает в вопросе поставок газа с Европейской комиссией, а также заверила европейских партнеров, что эти поставки будут бесперебойными, невзирая на трудности, которые имеет Украина в связи с сокращением поставок газа.

По ее словам, "сегодня утром некоторые страны мира начали выступать против газового шантажа Украины Россией". По мнению премьера, это является положительным сигналом, "это значит, что мы не одни в этом мире, кто хочет бороться с этой проблемой". "Если Украина продержится четко в данной ситуации, то даст результат, который будет положительным на многие годы", - сказала премьер.

По материалам: РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «"Если Украина продержится, это даст положительный результат на многие годы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть