Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 13:46

"Если Тимошенко станет Президентом, через полгода мы придем к президентской форме правления"

От Президента в борьбе между ветвями власти исходят самые слабые сигналы о том, что ему нужны дополнительные полномочия?.. И это не смотря на то, что Украина, пока, якобы, не готова парламентской форме правления.

Такое мнение в интервью АМИ "Новости-Украина" высказал первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш. Х отя, при этом, политик высказал мнение, что "Украине необходим сильный Президент".

"Если Юлия Владимировна (Тимошенко) будет Президентом Украины, я абсолютно уверен, что через полгода мы придем к президентской форме правления", - заявил политик.

"Говорить, что центром принятия решений в Украине может быть парламент, пока в стране нет идеологических политических партий, на мой взгляд, преждевременно. Ведь политических лидеров избиратели поддерживают в зависимости от их харизмы и своей ментальности, а не по идеологии, которой у партий, в сущности, и нет, - также отметил господин Гавриш. - Поэтому говорить о парламентской республике в Украине пока что преждевременно и опасно".

Сейчас вы читаете новость «"Если Тимошенко станет Президентом, через полгода мы придем к президентской форме правления"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть