
Президент государства-агрессора Российской Федерации Владимир Путин заявил о "раздутой истории" касательно похищения российскими оккупантами детей в Украине.
Об этом Путин сказал пресс-конференции по окончании саммита Россия-Африка, сообщили российские СМИ.
"История с похищением детей из Украины якобы Россией раздута, была попытка спасения из детских домов, что оставлять их там. Никаких проблем с возвращением детей родственникам нет", – заявил.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кулеба объяснил, как нужно судить Путина
Российские оккупанты вывезли в Беларусь более 3 тыс. украинских детей. Депортированных детей зомбируют антиукраинской пропагандой.
По данным прокуратуры, россияне вывезли из Украины более 19 тыс. детей.
В марте Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина и так называемой уполномоченной России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.
Путина и Львову-Белову подозревают в совершении военного преступления незаконной депортации и перемещения детей из оккупированных районов Украины в РФ.
Комментарии