Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 17:04

Путин предложил Азарову "открыть карты"

Путин предложил Азарову "открыть карты"

В торгово-экономических отношениях Украины и России наблюдается восстановление.

Об этом на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым сказал премьер-министр России Владимир Путин.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, по словам Путина, в первом квартале нынешнего года наблюдается рост в отношениях между двумя государствами на 63%.

"Действительно мы уже превысили докризисный уровень. Украина заняла третье место после Германии и Китая в ряду важнейших торгово-экономических партнеров России", - подчеркнул глава российского правительства.

"Что касается Таможенного союза, то я здесь не вижу больших проблем, они не будут возникать. Вопрос лишь в том, о чем может договориться Украина со своими партнерами. Относительно создания Зоны свободной торговли с Евросоюзом - мы тоже ведем переговоры с ЕС. Вы об этом хорошо знаете", - подчеркнул политик.

"У нас возникают опасения, если уж на таких условиях будет создана Зона свободной торговли с ЕС, то значительная часть товаров не будет пользоваться спросом на внешних рынках. Но они могут начать поступать из Украины на нашу таможенную территорию. В таком случае нам придется вводить защитные меры. Мы должны говорить об этом прямо, своевременно, работать с открытыми картами", - отметил Путин.

По его словам, только в случае открытости переговоров в этом вопросе можно найти взаимопонимание.

Сейчас вы читаете новость «Путин предложил Азарову "открыть карты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи