Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2011 14:31

Азаров клянется, что Путин на Януковича и Ко никогда не давил

Азаров клянется, что Путин на Януковича и Ко никогда не давил

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что его российский коллега Владимир Путин никогда во время переговоров не использовал методов прямого давления.

Об этом украинский премьер заявил во время встречи с представителями немецких СМИ.

"Все наши встречи и контакты с господином Путиным говорят о том, что российская сторона не применяла никогда методы давления. И это была позиция партнеров. Что-то в позиции Путина нас не устраивало, что-то в нашей позиции не устраивало, но мы никогда в истории наших взаимоотношений не использовали методов давления", - сказал глава украинского правительства.

При этом Азаров отметил, что время переговоров с другими партнерами Украины такие попытки были.

"Наши взаимоотношения с Россией отличаются от взаимоотношений с другими нашими партнерами, которые пытались оказывать на нас давление, иногда в недопустимой форме пытались навязывать нам свою точку зрения", - подчеркнул украинский премьер.

При этом Азаров не назвал конкретных примеров давления выразив надежду, что "эта форма – давать советы в форме давления – прекратится".

Ранее в СМИ появилась информация, что во время визита в Украину премьер-министр Владимир Путин будет давить на Украину с целью склонить Януковича и Ко до вступления в Таможенный союз. Между тем сам глава государства, выступая с посланием в парламенте заверил, что наше государство будет сотрудничать с государствами союза, однако не за счет евроинтеграции.

Сейчас вы читаете новость «Азаров клянется, что Путин на Януковича и Ко никогда не давил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть