Ексклюзивы
четверг, 14 декабря 2017 13:33

Путин о допинг-скандале: смотрите на себя

Путин о допинг-скандале: смотрите на себя
Фото: politeka.net

Российский президент Владимир Путин признал факт применения допинга в российском спорте. При этом заявил, что в других странах ситуация "неидеальная".

Об этом он заявил на ежегодной пресс-конференции.

"У нас были случаи употребления допинга. Другое дело, что и в других странах эта ситуация неидеальна. Но основательно взялись только за Россию... Кто бы что ни говорил, я убежден и знаю, что так и есть. Скандал раздувается в преддверии ряда событий российского внутриполитического календаря", - заявил Путин.

Он назвал скандал политизированным. И добавил, что МОК и ВАДА он, конечно, уважает, потому что там "много друзей", но может себе представить, как им тяжело, потому что на них "давят с утра до вечера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Путин, бай-бай" - российский президент оговорился "по Фрейду"

Исполком Международного олимпийского комитета устранил российскую сборную от участия в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане в феврале 2018 года. Российские спортсмены, которые не причастны к употреблению допинга, смогут выступить под нейтральным флагом.

Это первое в истории отлучения от Олимпиады страны за допинг. Оно означает, что на Олимпиаде-2018 не будет российского флага и гимна. Ни один из чиновников министерства спорта России не получит аккредитацию на Игры в Корее. Вице-премьер России Виталий Мутко и экс-заместитель министра спорта Юрий Нагорных отстранены от участия во всех будущих Олимпиадах.

Сейчас вы читаете новость «Путин о допинг-скандале: смотрите на себя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть