Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 18:06

Против милиционера-убийцы открыли криминальное дело

Прокуратурой Гороховского района Волынской области возбуждено уголовное дело в отношении милиционера, который совершил наезд на детей.

Как сообщили в Центре связей с общественностью УМВД Украины в Волынской области, дело возбуждено по ст. 286 ч. 3 Уголовного кодекса Украины, согласно которой нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим гибель нескольких лиц, карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет. Сейчас упомянутый работник милиции находится в изоляторе временного содержания.

Как сообщает ЦСО, 17 мая состоялось расширенное оперативное совещание с участием начальника УМВД, руководителей структурных подразделений Управления, горрайотделов, а также заместителя начальника Департамента общественной безопасности МВД полковника милиции Аркадия Запорожцева. По результатам совещания, в частности, подготовлено представление об увольнении из органов внутренних дел двух заместителей начальника Гороховского райотдела и начальника отдела участковых инспекторов милиции этого же райотдела. Подготовлено ходатайство в МВД Украины об освобождении от должности руководителя отдела участковых инспекторов УМВД Украины в области, передает УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Против милиционера-убийцы открыли криминальное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть