Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2012 15:28

Профильный комитет решил, что Рада рассмотрит все проекты закона о налоге на роскошь

Профильный комитет решил, что Рада рассмотрит все проекты закона о налоге на роскошь
Виталий Хомутынник говорит, что лучше принимать правительственный вариант, а затем вносить правки. Фото: partyofregions.org.ua

Скорее всего, парламент проголосует за правительственный проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс по налогообложению богатства и предметов роскоши".

Об этом во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики сказал председатель комитета Виталий Хомутынник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти решили пока не собирать с богатых налог на роскошь

"На прошлом заседании мы уделили много внимания этому вопросу, но так и не пришли к согласию. Есть предложение отдать его на рассмотрение парламента. Парламент определит, какую концепцию закона надо рассматривать", - отметил он.

Он также добавил, что вряд ли на заседании комитета придут к согласию в этом вопросе.

"Мы работали, есть несколько иные подходы. Например, то, что касается налогообложения недвижимости - следует определять именно стоимость жилья. Социальная несправедливость в том, что есть одна квартира на Крещатике и она стоит миллионы, а другая будет где-то в поселке. То же касается автомобилей. Есть хорошие мерседесы, дорогие мерседесы и 3,5, 3,7, 3,8 литров (объем двигателя - ред.). Тогда все перейдут с четырех литров на три с половиной ", - предвидел политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Налог на роскошь" прибавит лишь по 2 гривны к пенсиям - эксперт

По его словам, если автомобиль стоит более 50 тысяч долларов или евро, то нужно относить его к роскоши.

"Я бы предлагал передать парламенту на рассмотрение все варианты законопроектов, чтобы он определился, с какой именно концепцией работать. Но думаю, будет принят правительственный вариант, а потом наши предложения встром в него", - подытожил депутат.

Сейчас вы читаете новость «Профильный комитет решил, что Рада рассмотрит все проекты закона о налоге на роскошь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть