Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2013 17:51

Продан хочет вернуть нардепов на землю, отменив их льготы

Продан хочет вернуть нардепов на землю, отменив их льготы
Фото: Любовь Карнарук

Предыдущий созыв депутатов принял антинародные и антиукраинские законы.

Такое мнение высказала в Черкассах народный депутат Украины от "УДАР" Оксана Продан.

"Чем больше мы с ними знакомимся, тем более в этом убеждаемся. Избранники отдали уголовно-процессуальный кодекс. Теперь милиционер может зайти в квартиру или дом без присутствия хозяев, оставив на видном месте копию ордера об обыске. Потому кодексом предусмотрено тайное проникновение в жилище", - пояснила она.
Такие решения с 1 января этого года превратили Украину в полицейское государство, убеждена Продан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко рассказал, что основная цель Кузьмина и Портнова - арестовать его

"Это же касается и закона о паспортах, куда будут внесены биометрические данные владельцев. А чего стоит закон о налогообложении недвижимости. Когда на основании каких-то документов госрегистратор может признать право собственности. А те люди, которые еще не в реестре, хотя и имеют на руках право собственности на жилье, в какой-то момент узнают, что квартира им уже не принадлежит. Против людей и правительственный законопроект, предусматривающий минимизацию наличного обращения. Даже если не декларировать доходы, государство знать затраты каждого. В экономически развитых странах расплачиваться не наличными, это удобно. Но у нас это загнать людей под колпак будущей полиции. Поэтому заявления чиновников о переименовании этой службы логичны", - подчеркнула депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Власть хочет" зачистить "политическое поле до президентских выборов 2015 года" - Власенко

За бюджет 2013 предыдущие депутаты проголосовали за условия возобновления им льгот, сказала Продан.

"Я уверена, что мы их отменим. Потому что наши законопроекты предусматривают возвращения депутатов на "землю", отменив социальную пенсию для президента, правительства и депутатов. Только так они будут работать для людей, которые их выбрали. Потому что предыдущие проекты не принимались из-за того, что депутаты всегда находили тех граждан, которым льготы действительно нужны. А теперь речь идет конкретно о президенте, правительство и депутатов. Теперь отговорок в принятии закона не будет. И пусть получают такую ??же пенсию, которую они обеспечили гражданам. А когда правительство обеспечит нормальной пенсией простых людей, тогда и чиновники ее иметь, - отметила народный депутат. - Еще мы внесли законопроект о закрытии оффшорной зоны Кипра, той "индийской коровы", которую нельзя трогать". Всего "ударовци" внесли 118 законопроектов.

Сейчас вы читаете новость «Продан хочет вернуть нардепов на землю, отменив их льготы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть