Ексклюзивы
вторник, 24 сентября 2013 23:06

Проблема в том, что в Украине отсутствует культура исполнения законов - Стець

Проблема в том, что в Украине отсутствует культура исполнения законов - Стець
Фото: sumno.com

Народный депутат от "Батькивщины" Юрий Стець убежден, что в Украине отсутствует культура исполнения законов, из-за чего, парламентариям необходимо "продумать механизм, чтобы заставить людей в Украине выполнять закон".

Об этом он сказал в эфире "5 канала".

"В Украине отсутствует культура исполнения законов. И в этом проблема, поскольку можно принять качественный закон, но когда он не выполняется, тогда нет смысла в том, что называется работа нардепа, а именно представление законодательных инициатив", - подчеркнул он.

Комментируя то, что в ВР зарегистрирован законопроект, ограничивающий доступ к публичной информации, он отметил: "В любой политической силе есть люди, которые понимают, что такое - человек, который стал публичным, уйдя в депутаты, и есть люди, которые этого не понимают. Есть депутаты, которым нечего скрывать, потому что у них есть сознание о том, чего они шли в политику и понимали последствия".

"Нам нужно разработать и продумать механизм, чтобы заставить людей в Украине выполнять закон, и улучшить культуру исполнения", - резюмировал политик.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, ограничивающий доступ к публичной информации. Авторы предлагают признать конфиденциальными любые данные о физлиц. Документ запрещает гражданам лично делать копии государственных документов , позволяет чиновникам не отвечать на информационный запрос , если в нем нет обратного почтового адреса , и обязывает граждан оплачивать предоставление информации , если ответ занимает более десяти страниц.

Сейчас вы читаете новость «Проблема в том, что в Украине отсутствует культура исполнения законов - Стець». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть