Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 13:21

О Черновецком сняли фильм "Земля в иллюминаторе"

В Киеве стали раздавать диск с фильмом о мэре Леониде Черновецком под названием "Земля в иллюминаторе".

Как пишет Газета по-киевски, видео состоит из трех частей. В первой есть запись со дня рождения супруги мэра – Алины Айвазовой. Также на диске есть кадры с вечеринки у главного афериста "Элита-Центра" Волконского.

Там же показан процесс предвыборной гонки мэра. Рассказ ведет непосредственный участник кампании – врач-психиатр Виктор Спиридонов. В его обязанности входило инструктировать группу из 40 агитаторов и выдавать им плату.

"Агитаторов, среди всего прочего, обязали следить за тем, чтобы в почтовых ящиках у киевлян были "агитки" только от кандидата Черновецкого", – откровенничает на видео Спиридонов.

"За этим следили бабушки, которые затем получали минимум по 100 гривен...", - отмечает он.

Следующая часть фильма – "мэрские будни" Черновецкого. "Нарезка" кадров из зала заседаний Киевсовета иллюстрирует, как протекала тарифная война, как раздавали киевскую землю.

Еще один "герой" фильма – пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа, который доволен, что его церковь усилиями мэра вышла из "подполья".

В выходных данных фильма значится организация "Я – киянин". Ее лидер Кирилл Куликов – бывший руководитель украинского бюро Интерпола, а ныне – депутат Верховной Рады от блока "НУ-НС".

По словам Кирилла Куликова, идея этого видео принадлежит известному журналисту, телеведущему и депутату ВР от "НУ-НС" Владимиру Арьеву – он же и продюсер "Земли в иллюминаторе".

"Люди имеют право знать правду о своем мэре. Тем более, уже дошло до того, что мэр не прислушивается к словам президента страны. Фильм вышел тиражом в несколько тысяч экземпляров. Сейчас мы видим положительные отзывы киевлян – более того, многие просят, например, собирать подписи за отставку Черновецкого", – говорит Кирилл Куликов.

В то же время народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль сомневается, что фильм каким-то образом обидит мэра.

"По моим наблюдениям, Леонид Черновецкий уже достаточно спокойно относится даже к прозвищу "Космос". А вот раздачу DVD мы оценили, как качественно новый способ работы с избирателем. Это оригинально, сейчас это одна из фишек кампании Луценко. Но у тех, кто сможет его посмотреть, образ Черновецкого уже сформирован, и он достаточно негативный. Так что если поставлена цель "отрезвить" влюбленных в Черновецкого избирателей, вряд ли она будет достигнута", - считает он.

По материалам: Газета по-киевски.
Сейчас вы читаете новость «О Черновецком сняли фильм "Земля в иллюминаторе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть