Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2012 10:39

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Призываю немедленно остановить новую диктатуру в Украине - Тимошенко обратилась к миру

Призываю немедленно остановить новую диктатуру в Украине - Тимошенко обратилась к миру
Тимошенко: "Янукович посадил меня в тюрьму по надуманным обвинениям в лучшем тоталитарном стиле". Фото: fakty.ictv.ua

Экс-министр Юлия Тимошенко обратилась к парламентам и лидерам демократических стран и ко всем украинцам мира с просьбой противостоять "диктатуре" президента Украины Виктора Януковича.

"Обращаюсь я к вам из-за тюремной решетки, за которую отправил меня и других лидеров политической оппозиции его правлению Президент Украины Виктор Янукович. Он посадил меня в тюрьму по надуманным обвинениям в лучшем тоталитарном стиле, чтобы лишить оппозицию лидера, похоронить демократию и увековечить свою власть", - говорится в обращении Тимошенко, текст которого опубликован на официальном сайте экс-премьера.

По ее мнению, Украину ждет "трагическое развитие событий", поскольку движется "возвращение в темный мир диктатуры".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Лазаренко Юльку просто так не оставит" - генерал-майор

Тимошенко привела аргумент в подтверждение своих слов – главный вывод последнего отчета международной неправительственной организации Freedom House.

"Она (Украина) уже движется в противоположном направлении от свободы и демократического мира! Это не какая-то призрачная возможность, это уже происходит. И эта потеря свободы становится все больше", - пояснила экс-министр.

"Freedom House назвала свой отчет "Бьем в набат", и это правильно выбранное название, потому что ответственные мировые лидеры, политики, общественные деятели, журналисты — как в Украине, так и за ее пределами — оценивают ситуацию в Украине так же, как Freedom House, и считают необходимым немедленно(!) остановить укрепление этой новой диктатуры в Украине", - добавила она.

Обращение Тимошенко обнародовала на пресс-конференции в Вашингтоне (США) дочь бывшего премьера Евгения Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Призываю немедленно остановить новую диктатуру в Украине - Тимошенко обратилась к миру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

41

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи