Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2012 08:14

Присутствие "Свободы" украсило работу парламента - эксперт

Присутствие "Свободы" украсило работу парламента - эксперт
Фото: tvi.ua

Первое заседание Верховной Рады 7 созыва показало конфликтность этого парламента, и то, что этот "бардак" продлится долго. Присутствие "Свободы", наоборот, украсило работу парламента.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Михаил Погребинский.

"Думаю, что представления наших европейцев, Яценюка и других, которые поддерживают идею насильно не допустить в парламент "предателей", выглядит просто смешно. Ты несешь моральную ответственность за то, что у тебя такие люди. Закон не нарушен, возбуждена моральная сторона дела. Он фактически выступает как представитель как сельсовета, хотя они все очень похожи на таких", - отметил политолог, говоря о двух оппозиционеров отца и сына Табалов, которые фактически перешли в Партию регионов и о реакции оппозиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко: "Мы не будем соревноваться, кто первый добежал до трибуны"

"Вот оппозиция пусть скажет, что несет моральную ответственность, но ничего не могут сделать, так скажите, что вы можете настаивать на том, чтобы проголосовать за отзыв депутатов, которые нарушили моральные нормы", - добавил он.

Кроме того, по его словам, "присутствие "Свободы" украсило рабочий парламентский режим".

"Пока, судя по ситуации, не исключаю, что такой бардак (в парламенте - ред.) будет достаточно долго, но большинству придется разработать инструмент, который бы позволил им работать, и они это сделают, поскольку они же не будут самораспускаться. Вот есть люди, которые свои решения принять не могут, поскольку у них не хватает голосов, и будут мешать принимать чужие решения, которые по закону они могут делать, поскольку имеют большинство (вместе с коммунистами точно есть)", - подчеркнул политолог.

Напомним, вчера, 12.12.12, Верховная Рада 7 созыва начала свое первое пленарное заседание, на котором зарегистрировала пять фракций: ПР, Объединенной оппозиции "Батькивщина", Удар, "Свобода", КПУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ефремов объявил перерыв в заседании - перезапустят систему голосования

Вчера представители ВО "Свобода" выломали изнутри двери в 2 подъезде Верховной Рады и и сломали железный забор вокруг Рады. Представители оппозиции покинули президиум Верховной рады в знак протеста против решения Партии регионов регистрировать фракцию коммунистов, после чего заблокировали как президиум, так и трибуну Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «Присутствие "Свободы" украсило работу парламента - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

66

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть