Ексклюзивы
среда, 27 ноября 2013 19:45

Сторонники Тимошенко принесли на Евромайдан в Киеве цветы

Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко принесли на Майдан Независимости в Киеве, где проходит Евромайдан, белые розы и различные букеты цветов ко дню рождения заключенной. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

На Майдан пришли сторонники Тимошенко из палаточного городка, что неподалеку Печерского райсуда.

Члены партии "Батькивщина" рассказали, что не знают куда будут класть цветы.

"Организация нашего майдана такова, что мы не знаем куда будем класть цветы. Думаю, будет приветствие и куда-то их поставим. Сегодня я пришла с партийной символикой (Юлия Тимошенко в письме призвала убрать партийную символику с евромайдана - ред.). Я считаю , что сегодня такой день, что должны отдать дань великому человеку. Моей маме 74 года. Если бы она смогла приехать, то она была бы здесь. Думаю, каждая женщина отдала бы сейчас Юлии Владимировне часть сердца", - сказала киевлянка Наталья Склярова. На ней белый шарфик с именем Тиморшенко.

Сейчас на Майдане много студентов. Они танцуют под партийную музыку и прыгают, чтобы не замерзнуть. Также они греются у баков с огнем. А за стелой студенты организовали пункт приема, куда желающие приносят теплую одежду, которой уже здесь много.

Автор: Фото из Facebook Александра Аронца
 

В 19.00 митингующие пели гимн Украины. Активисты ОО "Спильной справы" собирают подписи за отставку правительства.

Со сцены на Майдане сообщили, что ректоры некоторых университетов не пускают студентов на евромайданы. Также отметили, что к Евромайдану в Киеве должны присоединиться студенты из Львова.

На выходе из станции метро "Майдан Независимости" активисты раздают марлевые маски. По их словам, их спонсировало Минздрава.

Сейчас вы читаете новость «Сторонники Тимошенко принесли на Евромайдан в Киеве цветы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть