Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2012 11:59

Президент впервые показался после выборов

Президент впервые показался после выборов
Фото: uainfo.censor.net.ua

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов по обеспечению противодействия преступности и коррупции в государстве в условиях реформирования уголовного процессуального законодательства.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, во время своего 10 минутного выступления на трибуне, перед полным залом правоохранителей, президент много внимания уделил новому УПК, вступивший в действие 20 ноября.

"Наша встреча проходит накануне вступления в силу нового УПК, а УПК образца 1963 года, по которому жила наша страна уходит в прошлое. Это историческое событие станет важным шагом нашего государства на пути к европейской интеграции. Украина выполнила свои обязательства как член Совета Европы", - заявил Янукович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция проиграла выборы, потому и отказывается их признавать - "регионал"

Он отметил, что принятие этого документа пришлось ждать не один год, и то, что удалось его принять, показывает стремление Украины развиваться в европейском направлении: "Внедрение нового уголовного судопроизводства должно привести только к основательным изменениям в украинской правовой системе, так ожидает наше общество. Всесторонний и всеобъемлющий процесс модернизации отношений между гражданином и государством станет дальнейшим шагом в указанном направлении".

Сейчас вы читаете новость «Президент впервые показался после выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть