Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 18:24

Президент отказался выступать перед нынешним составом парламента

– Послание к Верховной Раде является конституционной нормой, и президент непременно выступит с парламентской трибуны. Однако это произойдет только тогда, когда после внеочередных выборов в зале под куполом соберется новый депутатский корпус, – сказал глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

По словам Балоги, заявления отдельных народных депутатов от коалиции о необходимости выступления Президента Украины с ежегодным посланием к Верховной Раде является наивной попыткой добиться признания дееспособности и полномочий парламента пятого созыва, распущенного президентским Указом еще 2 апреля.

Руководитель Секретариата обратил внимание, что нынешнее послание к ВР президент произнесет в новых общественно-политических условиях.

– В государственную практику будут внедрены внеочередные выборы парламента, которые еще до недавнего времени считались лишь теоретически возможными. Верховная Рада, как и политикум в целом, будут качественно обновлены. Потому глава государства надеется, что положения его послания будут восприниматься и воплощаться с позиций высшей ответственности за государство. Президент выступит в парламенте, который будет чище и честнее по сравнению с распущенной Верховной Радой, – отметил Балога.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Президент отказался выступать перед нынешним составом парламента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть