Ексклюзивы
четверг, 09 июля 2020 17:03

Президент полностью политизировал всю правоохранительную деятельность - Бутусов

Президент полностью политизировал всю правоохранительную деятельность - Бутусов
Главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов: "Президент Зеленский раздал куски влияния в правоохранительных органах своим друзьям и бизнес-партнерам"

Президент Владимир Зеленский полностью политизировал всю правоохранительную деятельность и руководит системой правосудия в ручном режиме.

Так прокомментировал скандальные разоблачения руководителя следственной группы ГБР по делам против Петра Порошенко Олега Корецкого главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Да, это информационная и политическая сенсация. Высокопоставленный сотрудник Государственного бюро расследований, начальник третьего отдела Главного следственного управления ГБР Олег Корецкий сегодня демонстративно закрыл одно из уголовных дел, открытых ГБР против експрезидента Петра Порошенко. А также заявил о политическом характере и об отсутствии состава преступления по всем другим делам против Порошенко", - пишет Бутусов на своей странице в Facebook.

"Президент Зеленский раздал куски влияния в правоохранительных органах своим друзьям и бизнес-партнерам, и война на уничтожение, которую ведут между собой те, кто конкурирует за доступ к ушам Зеленского, разрывает власть изнутри", - заключает журналист.

"Президент полностью политизировал всю правоохранительную деятельность. Многие уголовные дела открываются просто для отчетности, чтобы показать президенту лояльность и преданность, а не через какие-то реальные перспективы в расследовании. И дело по "Ленинской кузнице" - яркий пример. Зеленский управляет работой правоохранительных органов в ручном режиме. Ему кажется, что прямые команды кого надо закрыть и кого надо уволить - это его главная задача как президента", - резюмирует Бутусов.

Да, это информационная и политическая сенсация. Высокопоставленный сотрудник Государственного бюро расследований,...

Опубліковано Юрієм Бутусовим Середа, 8 липня 2020 р.
Сейчас вы читаете новость «Президент полностью политизировал всю правоохранительную деятельность - Бутусов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть