Ексклюзивы
среда, 16 октября 2013 16:34

Президент Польши: Европа должна понять, насколько важна Украина

Президент Польши: Европа должна понять, насколько важна Украина
Бронислав Комаровський. Фото: sannews.com.ua

Европа должна понять, насколько в политической перспективе важным для нее является подписание Соглашения о ассоциации с Украиной.

Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский, сообщает его пресс-служба.

По убеждению Коморовского, ЕС должен дать "привлекательную формулу" для сотрудничества со странами вне своих границ, как, например, перспективная формула ассоциации.

"Сегодня Польша, в частности, стремится реализовать смелый план выражен в формуле "Восточного партнерства" , - заявил президент.

Коморовский подчеркнул, что Соглашение об ассоциации с Украиной и начало того же процесса с другими странами может стать большим общим успехом.

"Это важное время действия в интересах Украины, который заключается в поощрении Украины до максимального усилия, чтобы выполнить условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации" , - сказал польский президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еврокомиссар увидел в Украине "наибольшие возможности для хранения газа"

В то же время, по словам Коморовского, время до вильнюсского саммита важно и для определения самой Европы, которая должна увидеть стратегическую важность ассоциации с Украиной.

"Это также совершенно необходимо время для воздействия на все государства европейские, чтобы они поощрили их думать в категориях политической стратегии", - считает Коморовский.

Он убежден, что вопрос дальнейшей интеграции - это вопрос безопасности и развития, и поэтому следует думать об объединении всех народов региона и стран "Восточного партнерства".

Напомним, Украина и ЕС планируют подписать Соглашение об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Президент Польши: Европа должна понять, насколько важна Украина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть