Ексклюзивы
четверг, 10 декабря 2009 10:19

Пресс-секретарша Тимошенко дала несколько советов Ульянченко и Бессмертному

Пресс-секретарша Тимошенко дала несколько советов Ульянченко и Бессмертному

В Кабмине просят сотрудников секретариата президента не искажать информацию относительно поддержки премьера Юлии Тимошенко со стороны Европейской народной партии.

Об этом заявила в среду пресс-секретарь премьера Марина Сорока.

"Чтобы не звучали странные заявления, я бы посоветовала Роману Петровичу Бессмертному, Вере Ивановне Ульянченко, которые сегодня были на Конгрессе ЕНП и через несколько минут покинули заседание, просто присутствовать на мероприятии и слушать, как представляли премьер-министра Украины на Конгрессе", - сказала Сорока.

"Ее (Тимошенко) представили как героя Оранжевой революции, действующего премьер-министра Украины и будущего президента", - добавила она, подчеркнув, что такой форму представления слышали все участники Конгресса ЕНП.

Она посоветовала сотрудникам секретариата президента не заниматься "интригами" и не искажать информацию, которую услышали все участники мероприятия.

В среду, 9 декабря, Бессмертный заявил, что руководство ЕНП не поддерживает ни одного из кандидатов в президенты Украины, а в БЮТ перекрутили содержание письма президента ЕНП Вильфреда Мартенса, который был зачитан на Майдане Независимости в Киеве в середине октября, о якобы поддержке Тимошенко на президентских выборах.

9 декабря Европейская народная партия обнародовала заявление, в котором призывает "все демократические силы Украины" перед вторым туром выборов президента поддержать "самого демократичного и проевропейского кандидата, который выйдет во второй тур, с целью упредить возвращение политических сил прошлого".

В Кабмине же утверждают, что Тимошенко на конгрессе ЕНП представили как будущего президента Украины.

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Пресс-секретарша Тимошенко дала несколько советов Ульянченко и Бессмертному». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть