Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 08:42

Премьер считает неактуальным вопрос вступления Украины в НАТО

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что на нынешнем этапе нужно прекратить разговоры о вступлении в НАТО и сосредоточиться на более важных для украинских граждан вещах.

"Я хотела бы, чтобы сейчас мы прекратили разговор на эту тему и занялись теми делами, которые людям сегодня непосредственно в их повседневной жизни интересны, без которых они жить не могут, а не постоянно делить Украину напополам", - сказала Тимошенко в эфире телеканалу "Интер" в воскресенье вечером, отвечая на вопрос о своей позиции относительно членства Украины в НАТО.

Премьер-министр подчеркнула, что необходимо провести "широкую дискуссию" в обществе по вопросу НАТО, выяснить все составляющие вступления Украины в Альянс, а также все вопросы присоединения Украины к коллективным системам безопасности вообще, после чего провести всеукраинский референдум. "И после этого еще принять решение, в какую коллективную систему безопасности будет вступать Украина", - сказала Тимошенко, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Премьер считает неактуальным вопрос вступления Украины в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть