Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2008 15:01

Премьер Бельгии считает Тимошенко смелой

Премьер-министр Бельгии Ив Летерм заявляет о смелости премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в принятии решения о привлечении кредита Международного валютного фонда для минимизации последствий влияния финансового кризиса.

Об этом Летерм заявил сегодня на совместной пресс-конференции с Тимошенко после завершения межправительственных переговоров в Киеве.

"Но здесь речь идет не столько о храбрости и смелости, чтобы взять кредит. Смелость в другом: смелость для политика – сказать правду людям, что нужно будет как-то приспосабливаться к сложным условиям, сказать правду людям, что нужно быть более осторожными и взвешенными при принятии решения. Смелость в том, чтобы защитить государственный финансовый сектор, но и одновременно делать все возможное для того, чтобы платежеспособность и финансовое положение населения не ухудшились очень сильно", - сказал Летерм.

Правительство, Нацбанк и МВФ согласовали на уровне экспертов условия выделения Украине стабилизационного кредита stand-by на сумму 16,5 млрд. долл. Программа финансирования должна быть одобрена Советом директоров МВФ. Для вынесения этого вопроса на заседание Совета директоров необходимо было принятие Верховной Радой антикризисного закона, проект которого уже в целом положительно оценен МВФ.

29 октября ВР приняла в первом чтении внесенный Президентом Украины законопроект "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

Сегодня, 31 октября, народные депутаты Украины рассматривают антикризисный законопроект во втором чтении, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Премьер Бельгии считает Тимошенко смелой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть