Ексклюзивы
понедельник, 21 сентября 2020 14:53

Председатель Харьковского админсуда погорела на взятке
3

Служба безопасности Украины разоблачила председателя Харьковского окружного административного суда Ольгу Панченко на передаче $3 тыс. взятки. Об этом правоохранители сообщили в понедельник.

По данным следователей, чиновница давила на одного из судей для вынесения необходимого судебного постановления по административному делу по земельному вопросу. За принятие судьей "правильного" решения председатель суда передала доллары.

Продолжаются следственные действия для установления других возможных фактов коррупции и причастности к ним сотрудников суда.

Решается вопрос о сообщении председателю суда подозрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вовка бояться - в президенты не ходить" - активисты пришли к Зеленскому

В сентябре НАБУ опубликовало записи разговоров главы Окружного административного суда города Киева Павла Вовка. "Надо захватить власть в этой ВРП", - идет речь в разговорах.

В июле Вовку и ряду судей детективы сообщили о подозрении. Инкриминируют создание преступной организации, захват государственной власти, злоупотребление влиянием и вмешательство в деятельность государственных деятелей, создание искусственных препятствий в деятельности Высшей квалификационной комиссии судей.

Также разговоры судей ОАСК НАБУ публиковало в прошлом году.

Сейчас вы читаете новость «Председатель Харьковского админсуда погорела на взятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть