Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 10:31

ПР ожидает коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина

До момента официального объявления о создании новой коалиции из НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина Партия регионов будет продолжать переговорный процесс со всеми фракциями о создании нового большинства. Об этом в интервью парламентским журналистам заявил нардеп из ПР Юрий Мирошниченко.

"Собственно говоря, мы до момента формирования и официального оглашения новой коалиции не будем выходить из переговорного процесса", - в частности, сказал он.

Мирошниченко отметил, что в любом случае наличие коалиции и продолжение работы парламента нынешнего созыва это лучше чем досрочные выборы.

По его словам, вчерашнее официальное начало переговоров БЮТ, НУ-НС и БЛ дают основания ожидать, что коалиция будет создана именно в этом формате. "Но нельзя говорить, что это уже свершившийся факт, потому что очень много эмоций субъективного характера. Я не думаю, что эта коалиция будет стойкой, поскольку остаются главные разногласия, которые есть между Президентом и премьер-министром, а именно их конкуренция на президентских выборах. Возможно, они будут сняты в ходе переговоров, тогда градус напряжения снизится", - подчеркнул парламентарий, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «ПР ожидает коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть