Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 12:29

Портнов выиграл суд против "5 канала" и передал привет Порошенко

Подольский райсуд Киева удовлетворил иск члена фракции БЮТ Андрея Портнова к "5 каналу".

Об этом заявил адвокат Портнова Владимир Макар, сообщает пресс-служба БЮТ.

Он отметил, что "5 канал" распространил недостоверную и клеветническую информацию относительно Портнова в телевизионной программе "Народный контроль".

Программа выходила в эфир в период представления правительством кандидатуры Портнова на пост главы Фонда государственного имущества.

Адвокат Портнова отметил, что суд постановил, что все сведения относительно депутата Портнова не соответствуют действительности и являются клеветой. Действия "5 канала" признаны судом противоправными.

Суд также вменил в обязанность каналу принести извинения Портнову и опровергнуть неправдивую и клеветническую информацию, которая распространялась в программе "Народный контроль".

Вместе с тем Портнов заявил, что, не смотря на свою победу в суде, он снимает судебные требования к "5 каналу" и его журналистам.

"Я снимаю судебные требования и считаю, что журналисты "5 канала" должны чувствовать себя спокойно и независимыми от чиновников, депутатов и собственников телеканалов", - отметил депутат.

"Своим иском и победой в суде я передаю приветствие собственнику канала "честных новостей" Петру Алексеевичу Порошенко", - добавил Портнов, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Портнов выиграл суд против "5 канала" и передал привет Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть