Ексклюзивы
пятница, 19 декабря 2008 09:53

Порошенко знает, как помочь людям расплатиться по кредитам

Порошенко знает, как помочь людям расплатиться по кредитам

Глава Совета Нацбанка Петр Порошенко предлагает государству и коммерческим банкам разделить на три части проценты по кредитам людей.

Об этом он сказал в эфире "Шустер Live" на телеканале "Украина".

"Есть кредит, человек должен платить проценты. Мы должны разделить его на три части. Одну часть, 33%, должен платить человек, и мы должны давать стимулы, чтобы он находил возможность обслуживать этот кредит по новому курсу", - сказал Порошенко.

"Треть этих процентов должен взять на себя коммерческий банк. То есть, если сейчас ставка 13% в валюте – поставь ее 10%, и таким образом защити", - считает он.

"Треть должно взять на себя государство. Найти средства, которые дать банкам, под абсолютно четкий залог, на рефинансирование", - сказал председатель Совета Нацбанка.

Кроме того, комментируя вопрос возможности установления административного курса гривны, Порошенко сказал: "Нельзя курс установить административно".

"Установления административного курса означает, что мы должны тратить золотовалютные ресурсы государства, чтобы держать кем-то искусственно придуманный курс, который не зависит от других обстоятельств", - отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что в случае, если "работают антикризисные законы – курс будет выше и гарантированным".

"Не работает - будет тот бардак, который сейчас есть в обществе и власти. Власть должна отвечать за то, что она делает. И курс, к сожалению, будет хуже", - сказал Порошенко.

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Порошенко знает, как помочь людям расплатиться по кредитам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть