Ексклюзивы
воскресенье, 22 марта 2015 00:20

Порошенко: Оружием украинские территории не вернуть

Порошенко: Оружием украинские территории не вернуть
top.rbc.ru

Временно оккупированные территории Украина будет возвращать дипломатическими методами, чтобы избежать десятков тысяч жертв. Об этом в интервью телеканалу "Интер" заявил президент Петр Порошенко, передает "Укринформ".

"Только оружием, "Градами", ракетами украинские территории не вернуть. Цена, которая будет заплачена за возвращение украинской территории, будет уже не тысячи, а десятки тысяч жизней... Есть другой способ вернуть эту территорию, сложным дипломатическим языком это называется реинтеграция. Буквально, просто возвращение этой территории в суверенной власти Украины. Это неизбежно", - заверил он.

Порошенко также отметил, что для реинтеграции разработан специальный план, который имплементирован сейчас в Минских соглашениях.

В частности, по словам президента, прежде всего, на выполнение этого плана нужно прекратить огонь, провести линию разграничения, по которой будет действовать специальный порядок местного самоуправления, и провести демократические местные выборы.

Напомним, президент также заявил, что Украина будет уважать любой выбор жителей Донбасса на местных выборах под украинскими флагами.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко: Оружием украинские территории не вернуть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть