среда, 15 июля 2015 18:21

Порошенко: Назначение Москаля губернатором Закарпатья - экстренная мера

Порошенко: Назначение Москаля губернатором Закарпатья - экстренная мера

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ввиду произошедших в Мукачево в минувшую субботу событий, во время которых погибли и были ранены люди, ему пришлось срочно вмешаться и назначить главой Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля, который до этого времени возглавлял Военно-гражданскую администрацию Луганской области.

"Мне пришлось принять экстренные меры по тушению "пожара" в Закарпатье. Пришлось забрать одного из лучших руководителей государственных администрации – Геннадия Геннадьевича (Москаля - ред.) – и направить его в Закарпатскую область", - заявил Порошенко в Ужгороде, представляя Москаля.

Он сообщил, что назначение нового губернатора будет сопровождаться чисткой всех правоохранительных органов на Закарпатье.

Порошенко также отметил, что не допустит беспредела со стороны вооруженных лиц в регионе. "Убежден, что Закарпатье близко похоже на что-то подобное "ДНР", "ЛНР". Есть у тебя автомат или пулемет – ты главный, нет – ты раб, лишенный любых прав", - сказал президент.

"Скажите мне пожалуйста, разве только в этот день было замечено, что на скорости 50 км/ч по Закарпатью рассекают десятки автомобилей, вооруженных гранатометами, пулеметами, снайперскими винтовками?", - сказал глава государства, добавив, что таким образом эти лица пытались продемонстрировать свою силу и власть в регионе.

 

Сейчас вы читаете новость «Порошенко: Назначение Москаля губернатором Закарпатья - экстренная мера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть