суббота, 15 ноября 2014 13:22

Порошенко позволил Раде отменить особый порядок на Донбассе

Порошенко позволил Раде отменить особый порядок на Донбассе
Петр Порошенко Фото: sq.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".

"Поддержать предложение президента Украины относительно внесения им в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины как безотлагательного законопроекта о признании утратившим силу закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", - говорится в решении СНБО.

Кроме того, надлежит донести к сведению граждан Украины, государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, их должностных и служебных лиц, что любые органы, их должностные и служебные лица, образованные, избранные, сформированные и назначенные по результатам так называемых выборов 2 ноября в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, являются таковыми, которые образованы, избраны, сформированы, назначены и действуют вопреки Конституции и законам Украины.

Кабинет министров, согласно данному решению, должен неотложно обеспечить установление порядка предоставления гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской областей, предусмотрев ее маркировку государственной символикой Украины.

Также правительство должно обеспечить совершенствование реализации государственной информационной политики, в частности по активизации работы по информированию общества о военно-политической ситуации в государстве и о принимаемых органами госвласти Украины мерах по оказанию гуманитарной помощи населению отдельных территорий в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Указ, подписанный 14 ноября, вводится в силу со дня опубликования.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко позволил Раде отменить особый порядок на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть