Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2008 11:32

Полянчич: БЮТ- это политический кологосп. А с ребятами Черновецкого нужно считаться

Представитель "Единого центра" Михаил Полянчич считает, что партия должна идти на выборы самостоятельно.

Такое мнение он высказал в интервью газете "Дело", опубликованном в понедельник.

"По моему глубокому убеждению, партия, которая желает состояться и иметь перспективу, должна идти на выборы самостоятельно", - сказал он.

"Конечно, я не отбрасываю варианты, переговоры с разными политическими силами идут, и это нормально. Но я и мои соратники знаем, как сделать так, чтобы мы прошли в парламент, и мы сделаем это", - заявил Полянчич.

Отвечая на вопрос об идее создания очередного нового блока под Виктора Ющенко, он сказал, что это " нормальное явление".

"Такой блок появится, это точно. Там будут и Украинская народная партия, и "Наша Украина", и, возможно, часть Руха. А другая часть пойдет с Тимошенко", - сказал он.

"Однако, если хотите знать мое мнение, я вообще принял бы закон, который запрещал бы создание именных блоков. Все это неправильно. Такие партии не имеют идеологии и держатся только на имени лидера. Что это за политические колхозы?" – добавил Полянчич.

Отвечая на вопрос, ведет ли ЕЦ консультации с другими политическими силами, он ответил:

"Я вам честно скажу — четкой конфигурации на сегодняшний день у нас нет, поскольку еще нет четкой даты выборов. Мы вряд ли к кому-то будем присоединяться. И мы никого не упрашиваем к нам идти, к нам идут добровольно. К "Единому Центру" присоединяются партии и политики без жестких требований. Мы ведем переговоры не только с партиями национально-патриотического направления, но и с общественными организациями".

Отвечая на вопрос, как продвигаются переговоры с блоком Черновецкого, он сказал: "Там играют роль молодые амбициозные и профессиональные ребята, которым Черновецкий дал дорогу. Мэр Киева всем доказал, что он может выигрывать выборы, поэтому с его политсилой нужно считаться".

Говоря о том, войдет ли секретарь СНБО Раиса Богатырева в какую-либо политическую силу, он сказал:

"С большим уважением отношусь к Раисе Васильевне, она очень интеллигентная женщина. Мне кажется, что она пока останется на высокой должности секретаря Совета нацбезопасности и обороны".
Сейчас вы читаете новость «Полянчич: БЮТ- это политический кологосп. А с ребятами Черновецкого нужно считаться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи