Ексклюзивы
суббота, 20 сентября 2008 18:02

Политсовет НУ утвердил принципы новой коалиции

Партия "Народный Союз – Наша Украина" утвердил программные принципы деятельности новой парламентской коалиции.

Об этом по окончании политсовета сообщил лидер этой политической силы Вячеслав Кириленко.

В частности, по его словам, эти принципы состоят из трех разделов. Первый касается защиты государственного суверенитета. В частности, речь идет об осуждении действий Российской Федерации против Грузии, признания необходимости определения юридического статуса пребывания Черноморского Флота РФ в Севастополе, выработки надежной системы соблюдения национального законодательства Украины, обеспечения государственной независимости Украины путем входа в систему коллективной безопасности НАТО.

Второй раздел касается защиты демократии. Этот раздел предусматривает отказ от внесения системных изменений в Конституцию на протяжении текущего созыва ВР и обеспечения полноценного развития человека путем осуществления существенных реформ.

Третий раздел относительно защиты европейского выбора заключается в признании курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию как приоритета во внешней политике Украины.

В.Кириленко также сообщил, что во время политсовета было принято решение обратиться к другим национальным демократическим силам "объединиться вокруг института Президента и вокруг партии "Наша Украина", чтобы дать отпор каким-либо посягательствам антиукраинских сил".

"Патриотические силы должны сплотиться, провести объединительный съезд и сделать все, чтобы объединиться в мощной национально-демократической партии", - сказал В.Кириленко.

По его словам, речь не идет о создании новой политической партии, а об объединительном процессе на базе партии "Наша Украина".

В.Кириленко выразил надежду, что такое решение будет принято другими политическими силами до 25 октября. Он объяснил это тем, что именно в этот день состоится съезд "Нашей Украины", который может стать именно объединительным съездом.

В.Кириленко также подтвердил информацию о том, что "Наша Украина" не собирается отзывать своих министров из состава правительства и они будут работать в Кабмине до формирования нового состава этого органа, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Политсовет НУ утвердил принципы новой коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть