вторник, 30 октября 2012 14:31

Политолог появление "тушек" в Раде может сорвать саммит Украина - ЕС

Политолог появление "тушек" в Раде может сорвать саммит Украина - ЕС
Владимир Фесенко: текущие результаты выборов запутали международных наблюдателей. Фото: censor.net.ua

Международные наблюдатели дадут окончательную оценку парламентским выборам в Украине в конце января, когда начнет работать парламент.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, такое мнение сегодня на круглом столе в Киеве высказал политолог Владимир Фесенко.

"Появление "тушек" может сорвать саммит Украина - ЕС", - добавил эксперт.

По его словам, текущие результаты выборов запутали международных наблюдателей.

"Назвать недемократическими выборы нельзя, когда у оппозиции 50% по партийным спискам и победы по мажоритарным округам. Они используют гибкие формулировки и избегают крайних оценок", - отметил Фесенко.

Политолог также отметил, что эти выборы показали, что гречку и большие деньги можно победить.

"Относительно мажоритарки, то очень интересные результаты выборов. Главный тренд - это оппозиционеры против коррупционеров. Но оказывается, что гречку и большие деньги можно победить. Это очень важно для перспектив украинской демократии", - рассказал Фесенко, подразумевая киевские выборы.

Специалист отметил, что на Востоке и Юге преимущественно было противостояние административного и финансового ресурса.

"Был случай, когда в Крыму в польза Льва Миримского снялся кандидат от Партии регионов. А в Днепропетровской области кандидат от власти снялся в пользу кандидата от Пинчука", - напомнил Фесенко.

Кроме того, как считает политолог, у оппозиции появился еще один кандидат в президенты - Олег Тянгибок.

"Это идеальный вариант для Януковича и наиболее печальный для украинского избирателя", - сказал Фесенко.

Эксперт добавил, что точно будет участвовать в президентской гонке и лидер коммунистов Петр Симоненко.

Сейчас вы читаете новость «Политолог появление "тушек" в Раде может сорвать саммит Украина - ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

12.12.2012 00:28:09Гость95.111.204.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну а вот кто-то собирал на квартиру лет 10, а тут нате, отдайте 15 процентов...да ну

06.12.2012 21:03:04Євген178.212.102.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Шановні,чим це ви не задоволені? Це ж ваше представництво за яке ви голосували.Сьогоднішні вибори показали що ви повністю задоволені життям,вже сьогодні живете краще,а будете жити ще краще.Скоро безкоштовні фуфайки будуть видавати.Я переконаний,що скоро ви на президентських виборах покажете,що живете як коти в маслі.

04.12.2012 09:10:43Свалить бы212.15.154.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Наше правительство "пашет" в поту только на уничтожение народа и государства. Это ж надо было такое придумать..ну и кто приедет к нам?? Тут и так делать нечего, при этом еще и грабеж тупого правительства в тандеме с НБУ. А что, я пенсинер, много уже испытано, мало нас грабили? Все сбережения унесли, вот и сейчас очередное. Где эта АППАзЫция???

04.12.2012 09:05:28баба Яга212.15.154.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ДЭбилы, супер дебилы. Буду тратить в других странах

04.12.2012 08:34:31читатель193.24.220.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Не дождутся! Все мои совсем небольшие запасы уедут за границу. Фигос под нос нашему славному правительству. Скорее бы дефолт или еще какая яма, чтобы и следа не осталось от этой гадости.

03.12.2012 19:38:59Бармалей195.182.194.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Но ведь таки дурость! Кто из иностранных туристов поедет в Украину? Какой кайф приготовят для иностранцев с целью привлечения в страну валюты? Разве только секс-туризм, но таких туристов недостаточно, чтобы обеспечить постоянный приток валюты в страну. А вот транзитные перевозчики пойдут через Белоруссию - и дешевле и спокойней, нет такой коррупции на дорогах. Что приобретем, что потеряем, в чем бизнес, г-н Арбузов?

03.12.2012 18:57:06юрий92.112.35.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Если введут налог все пойдут к менялам,они возьмут 5% и все будет в теневом секторе. Банки тоже понесут убытки.В общем у власти с головой не в порядке.Консультация психиатра нужна .

03.12.2012 21:13:58ЯЗВА(СТАРЫЙ)80.84.182.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А были,были некоторые у психиатра,ДИАГНОЗ-психических заболеваний нет- ПРОСТО ДЕБИЛЫ!!!

03.12.2012 19:02:52Стас194.146.132.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Менялы и 5% брать небудут,ведь доллар он во всем мире доллар, а гривна ну кому она нужна

03.12.2012 19:21:16Лилия46.247.220.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Да ,я думаю вы правы,какой процент???

03.12.2012 18:39:21Рокки194.146.132.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

Кстати иностранные туристы тоже будут в восторге от Украинских законов и поток туристов в нашу страну сразу " увеличиться"

03.12.2012 18:35:13моня212.1.102.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Дреду В цих орлів ще є один прийомчик-укріпити гривню десь до п'яти за бакінський. Всеодно обдеруть людей. Покращення вже сьогодні!

03.12.2012 18:32:43Рокки194.146.132.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Пусть введут налог на роскошь-козлы!!! и платят его в пенсионный,процентов 50%, с каждой яхты,авто которое дороже 50 000долл, с особняков,заводов и т.д-вот тогда пенсионный будет в шоколаде)))

04.12.2012 00:31:13vv176.8.79.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ, НО ПРИ ЭТОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ - УТОПИЯ.

04.12.2012 08:10:17гражданин217.212.231.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

как по мне, так налог на роскошь-утопия при любом правительстве.

03.12.2012 19:20:34Лилия46.247.220.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Правильно говорите!!! Полностью с вами согласна,и думаю такого мнения придерживаются многие!

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть