Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2015 13:11

Политолог объяснил, почему досрочных парламентских выборов не будет

Политолог объяснил, почему досрочных парламентских выборов не будет
Фото: best-news.com.ua

Для проведения досрочных парламентских выборов нет предпосылок и политической воли тех, кто может принять такое решение. Так считает политолог Андрей Миселюк.

"Пока нет предпосылок для того, чтобы выборы прошли весной - как прогнозируют некоторые эксперты. Коалиция, несмотря на внутренние процессы турбулентности, просуществует как минимум до лета. А поскольку градус напряжения и популизма после местных выборов немного снизился, то к осени досрочных парламентских выборов точно не будет. Возможно их не будет вообще", - сказал эксперт в комментарии Gazeta.ua.

Он считает, что досрочные выборы вызовут напряжение и конфликты в коалиции.

"Возьмем, к примеру, местные выборы, когда между членами коалиции возникали постоянные скандалы. В частности, депутаты от "Батькивщины" периодически отказывались голосовать. Или требовали голосовать за закон о ренте в редакции своего лидера Юлии Тимошенко, не соглашались на компромисс, на который сейчас уже согласны . Свою лепту в дестабилизацию вносила и Радикальная партия Ляшко, которая устраивала тарифные майданы. Поэтому можно предположить, что, если выборы будут объявлены, то как минимум на полгода, будет ощутима дестабилизация и не будет практической работы по реформированию. Так считают и в блоке Петра Порошенко. Там отмечают, что надо доводить до результативного конца реформы, а не заниматься выборами", - подчеркнул Миселюк.

Он отметил, что досрочных выборов очень хотят "Батькивщина", "Оппозиционный блок", "Свобода", "Возрождение" и "Укроп".

Сейчас вы читаете новость «Политолог объяснил, почему досрочных парламентских выборов не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть