Ексклюзивы
среда, 02 декабря 2015 19:15

Политолог посоветовал, как противостоять шантажу России

Политолог посоветовал, как противостоять шантажу России
telegraf.com.ua

Украине нужен визовый режим с Россией. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Палий.

"Нужно ввести визовый режим. Выходить из безвизового в одностороннем порядке. А Россия и сама подтянется. Такой сценарий вполне вероятен", - сказал он.

По мнению политолога, для этого достаточно двух месяцев.

Эксперт убежден: Украине нужно действовать жестко в отношении России. "Например, как в авиации о запрете перелетов", - отметил он.

"Надо их товары выбросить из Украины. Не просто лепить талончики: "Сделано в России". А просто вытеснить. Например бытовой химии или пищевые, промышленные ", - пояснил Палий.

Политолог считает, что в торговле с соседом "не надо отвечать только симметрично".

По мнению эксперта, Москва и дальше будет действовать языком шантажа.

"Это абсолютно стандартная ситуация для всего - начиная от отношений в спорте и заканчивая большой политикой", - сказал он.

По словам политолога, Кремль имеет единственный "козырь" - силовой.

"Козырей в России, кроме силовых не осталось. У них есть достаточно большая армия. Они могут нас шантажировать этим. Но этот шантаж уже пришел к такой степени, что России самой будет хуже. Мы видим, что агрессия остановилась после введения санкций. В валютном расчете за ноябрь российский валютный фонд уменьшился на 10%. Спрашивается, сколько надо месяцев, чтобы он истощился окончательно?", - отметил аналитик.

Также эксперт считает, что РФ будет пытаться "максимально наносить ущерб экономике Украины". "Не исключены диверсии на магистралях, газопроводах и так далее. К этому всему надо быть готовым. Потому что страна в войне", - резюмировал Палий.

Сегодня в Вильнюсе президент Петр Порошенко заявил, что Украина не будет реагировать на шантаж России касательно времени вступления в силу Соглашения об ассоциации.

Сейчас вы читаете новость «Политолог посоветовал, как противостоять шантажу России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть