![Политолог озвучил ожидания от Рады в 2019 году](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/876/876179_w_300.jpg?v=0)
В 2019 году парламентарии вместо законотворческой деятельности будут активно работать над тем, чтобы снова пройти в Верховную Раду.
Такое убеждение высказал политолог Валерий Гончарук в эфире "112 Украина".
"Ожидать, что в ближайший - 2019 - год будут приняты стратегические законы, очень сложно. Многие прогнозируют, что мы будем иметь определенный политический популизм, потому что парламентариям нужно переизбираться. Для этого - ездить на свои округа к избирателям.
Еще существует большая вероятность того, что будет большая партийная пертурбация. Поэтому в этот год, скорее всего, мы не будем решать какие-то стратегические задачи. Партийная потасовка, образование новой коалиции, нового правительства, кадровые вопросы выйдут на первое место", - сказал эксперт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астролог рассказал, что ждет Украину 2019-го
31 марта в Украине состоятся выборы президента. Осенью украинцы будут выбирать новый состав Верховной Рады.
Комментарии