Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2015 18:43

Политолог: членство мусульманской Турции в ЕС - это мираж

Политолог: членство мусульманской Турции в ЕС - это мираж
Фото: krymr.com

Германия готова способствовать ускорению процесса выдачи шенгенских виз для граждан Турции. Также сделать более динамичным вступление страны в ЕС. Об этом сказала немецкий канцлер Ангела Меркель.

"Наконец в Европейском Союзе начинают принимать рациональные решения. Турция, как ближайшая страна к Сирии, могла бы присоединиться к фильтрации беженцев, которые идут через ее территорию. Но даже если Турция поможет в этом - ее вступление в ЕС маловероятно. Мусульманская страна в Европейском Союзе это больше мираж, чем реальность. Шенгенские визы - может быть. Но чисто теоретически", - говорит в комментарии Gazeta.ua политолог Тарас Загородний.

В августе в Европе зафиксировали новый миграционный рекорд. Тогда в ЕС прибыло 100 тыс. беженцев. Поэтому европейские политики отправились в Турцию лоббировать проект соглашения о совместной деятельности в вопросе мигрантов. Турция считается местом пребывания около двух миллионов мигрантов. Большинство из них спасаются от войны в соседней Сирии.

Сейчас вы читаете новость «Политолог: членство мусульманской Турции в ЕС - это мираж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть