Ексклюзивы
понедельник, 18 ноября 2019 12:21

Подозреваемому в госизмене чиновнику уменьшили залог

Подозреваемому в госизмене чиновнику уменьшили залог
Вместо 3,4 млн грн бывший чиновник сможет выйти из СИЗО за 570 тыс.

Киевский апелляционный суд оставил в силе арест подозреваемого в государственной измене бывшего заместителя министра экономики Юрия Бровченко. Но в шесть раз уменьшил сумму залога.

Вместо 3, 4 млн грн бывший чиновник сможет выйти из СИЗО под залог в 570 тыс. По словам защитника Бровченко, деньги за него уже внесли, сообщают "Українські Новини"

Пока подозреваемый остается в СИЗО - из-за ошибки залог за него внесли на неправильный счет. Когда эту проблему решат, Бровченко выйдет из-под стражи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выданный России экс-переводчик Гройсмана пообещал вернуться в Украину

В министерстве Юрий Бровченко работал с июля 2016-го. Мужчину задержали 22 октября в Международном аэропорту "Борисполь".

По версии следствия, чиновник Министерства экономического развития и торговли, чиновники ГП "Украинский центр "Безопасность" и государственной акционерной холдинговой компании "Артем" действовали вопреки интересам Украины в пользу зарубежной компании.

Заключили с иностранцами заведомо убыточный контракт на изготовление и поставку линии по производству артиллерийских снарядов на общую сумму более $16,5 млн.

В результате незаконной сделки авансовый платеж в размере более $8,2 млн перевели на счета фиктивных оффшорных предприятий, а затем присвоили участники схемы. Заказанное оборудование иностранная компания в Украину не поставляла.

Сейчас вы читаете новость «Подозреваемому в госизмене чиновнику уменьшили залог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть